Orari giornalieri

ORARIO IMPIANTO SPORTIVO
Dal Lunedì al Venerdì dalle 7.00 alle 22.30
Sabato e Domenica dalle 8.30 alle 20.00

ORARIO CARDIO-BODY BUILDING
Dal Lunedì al Venerdì dalle 7.00 alle 22.00
Sabato e Domenica dalle 8.30 alle 19.30

ORARIO TENNIS LIBERO
Dal Lunedì al Venerdì dalle 7.00 alle 22.00
Sabato e Domenica dalle 8.30 alle 19.30

NUOTO LIBERO /ASSISTITO
Lunedì, Mercoledì e Venerdì dalle 7.30 alle 20.00
Martedì e Giovedì dalle 8.30 alle 20.00
Sabato e Domenica dalle 9.00 alle 19.30
 

Programma Attività Studio A e Studio B
Dal 16 Luglio 2019 al 31 Luglio 2019
Download

Programma Attività Acquafitness
Dal 09 Giugno 2019 al 31 Luglio 2019
Download

Programma Attività Danza
Dal 01 Ottobre 2018 al 30 Giugno 2019
Download

 

*Corsi open
**Corsi a numero chiuso
***Corso sperimentale gratuito
****Corso con prenotazione obbligatoria

Planning stampa gli orari del giorno

  • Lunedì
  • Martedì
  • Mercoledì
  • Giovedì
  • Venerdì
  • Sabato
  • Domenica
  • Tutte le attività

07.30 - 08.20 ACQUAFITNESS • Tone 50min Piscina

07.30 - 08.30 GINNASTICA • Interval Training 60min Sala A

10.30 - 11.30 GINNASTICA AEROBICA 60min Sala A

10.50 - 11.40 ACQUAFITNESS • G.A.G. 50min Piscina

12.40 - 13.30 ACQUAFITNESS • Interval 50min Piscina

13.10 - 14.10 FUNCTIONAL STRENGTH 60min Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS • Music 50min Piscina

13.45 - 14.45 *GINNASTICA AEROBICA 60min Sala B

14.50 - 15.50 GINNASTICA • G.A.G. 60min Sala A

17.30 - 18.30 GINNASTICA • Tonificazione 60min Sala A

17.45 - 18.35 ACQUAFITNESS • Kick 50min Piscina

18.30 - 19.30 TONE & G.A.G. 60min Sala A

18.40 - 19.30 ACQUAFITNESS • Aerobic 50min Piscina

19.30 - 20.30 GINNASTICA • Atletica 60min Sala A

20.30 - 21.30 GINNASTICA • Latin G.A.G. 60min Sala A

07.10 - 08.00 GINNASTICA • Total Body 50min Sala A

08.30 - 09.20 ACQUAFITNESS • Tone 50min Piscina

09.00 - 10.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala A

09.40 - 10.30 ACQUAFITNESS • G.A.G. 50min Piscina

10.00 - 11.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala A

10.50 - 11.40 ****ACQUAFITNESS • Treadmill 50min Piscina

13.15 - 14.15 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala A

14.30 - 15.20 ACQUAFITNESS • Circuit 50min Piscina

14.30 - 15.30 GINNASTICA • Total Body 60min Sala A

15.30 - 16.20 ACQUAFITNESS • Interval 50min Piscina

17.00 - 18.00 GINNASTICA • Power Kettlebell 60min Sala A

18.00 - 18.50 ACQUAFITNESS • G.A.G. 50min Piscina

18.00 - 19.00 GINNASTICA • Circuit Training 60min Sala A

19.00 - 19.50 ****ACQUAFITNESS • Acquastep 50min Piscina

19.00 - 20.00 GINNASTICA • Musica Latino Americana 60min Sala A

20.00 - 21.00 PREPUGILISTICA 60min Sala A

21.00 - 22.00 FUNCTIONAL TRAINING 60min Sala A

07.30 - 08.20 ACQUAFITNESS • Circuit 50min Piscina

07.30 - 08.30 GINNASTICA • Circuit Training 60min Sala A

09.20 - 10.10 ACQUAFITNESS • Tone 50min Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA • Circuit Training 60min Sala A

10.50 - 11.40 ****ACQUAFITNESS • Acquastep 50min Piscina

12.40 - 13.30 ACQUAFITNESS • Aerobic 50min Piscina

13.10 - 14.10 FUNCTIONAL STRENGTH 60min Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS • Aerobic 50min Piscina

13.45 - 14.45 *GINNASTICA • Circuit Training 60min Sala B

14.50 - 15.50 GINNASTICA AEROBICA 60min Sala A

18.00 - 19.00 ACQUAFITNESS • Idrofitness 60min Piscina

18.30 - 19.30 GINNASTICA • Total Body 60min Sala A

19.00 - 20.00 ACQUAFITNESS • Idrofitness 60min Piscina

19.30 - 20.30 AEQUILIBRIUM POSTURALE 60min Sala A

07.10 - 08.00 GINNASTICA • Total Body 50min Sala A

08.30 - 09.20 ACQUAFITNESS • Circuit 50min Piscina

09.00 - 10.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala A

09.40 - 10.30 ACQUAFITNESS • Aerobic 50min Piscina

10.00 - 11.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala A

13.15 - 14.15 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS • G.A.G. 50min Piscina

14.40 - 15.30 ACQUAFITNESS • Tone 50min Piscina

17.40 - 18.30 ****ACQUAFITNESS • Treadmill 50min Piscina

18.00 - 19.00 GINNASTICA • Circuit Training 60min Sala A

18.40 - 19.30 ACQUAFITNESS • Kick 50min Piscina

19.00 - 20.00 GINNASTICA • Strong 60min Sala A

20.00 - 21.00 GINNASTICA AEROBICA 60min Sala A

21.00 - 22.00 FUNCTIONAL TRAINING 60min Sala A

07.30 - 08.20 ACQUAFITNESS • G.A.G. 50min Piscina

07.30 - 08.30 GINNASTICA • Interval Training 60min Sala A

09.20 - 10.10 ****ACQUAFITNESS • Treadmill 50min Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA AEROBICA 60min Sala A

10.50 - 11.40 ACQUAFITNESS • Music 50min Piscina

13.10 - 14.10 FUNCTIONAL STRENGTH 60min Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS • Aerobic 50min Piscina

13.45 - 14.45 *GINNASTICA Tone & G.A.G. 60min Sala B

14.50 - 15.50 GINNASTICA • Circuit Training 60min Sala A

17.30 - 18.30 GINNASTICA • Total Body 60min Sala A

18.30 - 19.20 ACQUAFITNESS • Circuit 50min Piscina

18.30 - 19.30 GINNASTICA • Circuit Training 60min Sala A

19.30 - 20.30 GINNASTICA • Atletica 60min Sala A

20.30 - 21.30 PREPUGILISTICA 60min Sala A

09.30 - 10.30 AEQUILIBRIUM POSTURALE 60min Sala A

10.00 - 10.50 ****ACQUAFITNESS • Treadmill 50min Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA • Total Body 60min Sala A

11.00 - 11.50 ACQUAFITNESS • Kick 50min Piscina

11.30 - 12.30 GINNASTICA • Strong 60min Sala A

12.00 - 13.00 ACQUAFITNESS • Idrofitness 60min Piscina

12.30 - 13.30 PREPUGILISTICA 60min Sala A

13.00 - 14.00 ACQUAFITNESS • Idrofitness 60min Piscina

09.30 - 10.30 GINNASTICA • Total Body 60min Sala A

10.30 - 11.20 ACQUAFITNESS • G.A.G. 50min Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA AEROBICA • G.A.G. 60min Sala A

11.20 - 12.10 ACQUAFITNESS • Music 50min Piscina

12.00 - 13.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala A

12.30 - 13.20 ****ACQUAFITNESS • Acquastep 50min Piscina