Orari giornalieri

ORARIO IMPIANTO SPORTIVO
Dal Lun al Ven: 7.00 – 22.30
Sab e Dom: 8.30 – 20.00

ORARIO CARDIO-BODY BUILDING
Dal Lun al Ven: 7.00 – 22.00
Sab e Dom: 8.30 – 19.30

ORARIO TENNIS LIBERO
Dal Lun al Ven: 7.00 – 22.00
Sab e Dom: 8.30 – 19.30

NUOTO LIBERO ASSISTITO
Lunedì, Mercoledì e Giovedì dalle 7.00 alle 16.00 e dalle 19.00 alle 21.30
Martedì e Venerdì dalle 7.00 alle 16.00 e dalle 20.00 alle 21.30
Sabato dalle 12.00 alle 18.30
Domenica dalle 9.00 alle 13.30

 

Programma Attività Studio A e Studio B
Dal 17 Settembre 2018 al 30 Giugno 2019
Download

Programma Attività Acquafitness
Dal 01 Ottobre 2018 al 31 Maggio 2019
Download

Programma Attività Danza
Dal 01 Ottobre 2018 al 30 Giugno 2019
Download

 

*Corsi open
**Corsi a numero chiuso
***Corso sperimentale gratuito

Planning stampa gli orari del giorno

  • Lunedì
  • Martedì
  • Mercoledì
  • Giovedì
  • Venerdì
  • Sabato
  • Domenica
  • Tutte le attività

07.30 - 08.20 ACQUAFITNESS Tone 50min Piscina

07.30 - 08.30 GINNASTICA · Interval Training 60min Sala A

08.30 - 09.30 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala B

08.30 - 09.30 GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala A

09.00 - 09.50 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Piscina

09.30 - 10.30 **GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala A

09.30 - 11.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 90min Sala B

10.30 - 11.20 ACQUAFITNESS Circuit 50min Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA AEROBICA 60min Sala A

11.00 - 12.00 *GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala B

11.30 - 12.30 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala A

12.30 - 14.30 *GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala B

12.40 - 13.30 ACQUAFITNESS Interval 50min Piscina

13.10 - 14.10 FUNCTIONAL STRENGTH 60min Sala A

13.40 - 14.30 ACQUAFITNESS Treadmill 50min Piscina

13.45 - 14.45 *GINNASTICA AEROBICA 60min Sala B

14.40 - 15.30 ACQUAFITNESS G.A.G. 50min Piscina

14.50 - 15.50 GINNASTICA · G.A.G. 60min Sala A

16.15 - 17.15 PREPUGILISTICA 60min Sala A

17.30 - 18.30 GINNASTICA · Tonificazione 60min Sala A

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala B

18.30 - 19.30 TONE & G.A.G. 60min Sala A

19.00 - 20.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala B

19.10 - 20.00 ACQUAFITNESS Kick 50min Piscina

19.30 - 20.30 GINNASTICA · Tonificazione 60min Sala A

20.00 - 20.50 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Piscina

20.00 - 21.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala B

20.30 - 21.30 GINNASTICA · Latin G.A.G. 60min Sala A

07.10 - 08.00 GINNASTICA · Total Body 50min Sala A

08.00 - 09.00 GINNASTICA · Tonificazione 60min Sala A

08.40 - 09.30 ACQUAFITNESS 50min Piscina

09.00 - 10.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala A

09.40 - 10.30 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Piscina

10.00 - 11.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala A

11.00 - 11.50 ACQUAFITNESS G.A.G. 50min Piscina

11.00 - 12.00 *GINNASTICA · Total Body 60min Sala B

11.10 - 12.10 GINNASTICA PER IL BENESSERE · Soft Gym 60min Sala A

12.40 - 13.40 *ENERGY FITNESS 60min Sala B

12.40 - 13.40 *FUNCTIONAL TRAINING · Sala C 60min Sala B

13.15 - 14.15 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS Tone 50min Piscina

14.30 - 15.30 GINNASTICA · Total Body 60min Sala A

17.00 - 18.00 GINNASTICA · Power Kettlebell 60min Sala A

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala B

18.00 - 19.00 GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala A

19.00 - 20.00 GINNASTICA AEROBICA · Musica latino americana 60min Sala A

19.00 - 20.00 AEQUILIBRIUM POSTURALE 60min Sala B

19.10 - 20.00 ACQUAfITNESS Tone 50min Piscina

20.00 - 20.50 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Piscina

20.00 - 21.00 AEQUILIBRIUM POSTURAL PILATES 60min Sala B

20.00 - 21.00 PREPUGILISTICA 60min Sala A

21.00 - 22.00 FUNCTIONAL TRAINING 60min Sala A

07.30 - 08.20 ACQUAFITNESS Circuit 50min Piscina

07.30 - 08.30 GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala A

08.30 - 09.30 GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala A

08.30 - 09.30 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala B

09.00 - 09.50 ACQUAFITNESS Tone 50min Piscina

09.30 - 10.30 **GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala A

09.30 - 11.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 90min Sala B

10.30 - 11.20 ACQUAFITNESS Treadmill 50min Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala A

11.00 - 12.00 *AEQUILIBRIUM STRETCHING 60min Sala B

11.30 - 12.30 GINNASTICA · Tone & G.A.G. 60min Sala A

12.30 - 14.30 *GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala B

12.40 - 13.30 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Piscina

13.10 - 14.10 FUNCTIONAL STRENGTH 60min Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS Music 50min Piscina

13.45 - 14.45 *GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala B

14.40 - 15.30 ACQUAFITNESS Tone 50min Piscina

14.50 - 15.50 GINNASTICA AEROBICA 60min Sala A

16.00 - 17.00 VIDEO DANCE 60min Sala B

17.30 - 18.30 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala A

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala B

18.30 - 19.30 GINNASTICA · Total Body 60min Sala A

19.00 - 20.00 ACQUAFITNESS Idrofitness 60min Piscina

19.00 - 20.00 AEQUILIBRIUM POSTURAL PILATES 60min Sala B

19.30 - 20.30 AEQUILIBRIUM POSTURALE 60min Sala A

20.00 - 21.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala B

20.00 - 21.00 ACQUAFITNESS Idrofitness 60min Piscina

20.30 - 21.30 GINNASTICA · Total Body 60min Sala A

07.10 - 08.00 GINNASTICA · Total Body 50min Sala A

08.00 - 09.00 GINNASTICA · Tonificazione 60min Sala A

08.40 - 09.30 ACQUAFITNESS Tone 50min Piscina

09.00 - 10.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala A

09.00 - 10.00 ***BIO ENERGETICA 60min Sala B

09.40 - 10.30 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Piscina

10.00 - 11.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala A

10.40 - 11.30 ACQUAFITNESS Kick 50min Piscina

11.00 - 12.00 *GINNASTICA · Total Body 60min Sala B

11.10 - 12.10 GINNASTICA PER IL BENESSERE · Soft Gym 60min Sala A

12.40 - 13.40 *ENERGY FITNESS 60min Sala B

12.40 - 13.40 *FUNCTIONAL TRAINING · Sala C 60min Sala B

13.15 - 14.15 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS 50min Piscina

14.30 - 15.30 GINNASTICA · Total Body 60min Sala A

16.00 - 17.00 PREPUGILISTICA 60min Sala A

17.00 - 18.00 GINNASTICA · Power Kettlebell 60min Sala A

18.00 - 19.00 GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala A

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala B

19.00 - 20.00 GINNASTICA AEROBICA · Musica latino americana 60min Sala A

19.00 - 20.00 AEQUILIBRIUM POSTURALE 60min Sala B

19.10 - 20.00 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Piscina

20.00 - 21.00 AEQUILIBRIUM POSTURAL PILATES 60min Sala B

20.05 - 20.55 ACQUAFITNESS Treadmill 50min Piscina

20.00 - 21.00 GINNASTICA AEROBICA 60min Sala A

21.00 - 22.00 FUNCTIONAL TRAINING 60min Sala A

07.30 - 08.20 ACQUAFITNESS Tone 50min Piscina

07.30 - 08.30 GINNASTICA · Interval Training 60min Sala A

08.30 - 09.30 GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala A

08.30 - 09.30 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala B

09.00 - 09.50 ACQUAFITNESS Treadmill 50min Piscina

09.30 - 10.30 **GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala A

09.30 - 11.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 90min Sala B

10.30 - 11.20 ACQUAFITNESS Circuit 50min Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA AEROBICA 60min Sala A

11.00 - 12.00 *AEQUILIBRIUM STRETCHING 60min Sala B

11.30 - 12.30 GINNASTICA · Total Body 60min Sala A

12.30 - 14.30 *GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala B

12.40 - 13.30 ACQUAFITNESS Kick 50min Piscina

13.10 - 14.10 FUNCTIONAL STRENGTH 60min Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Piscina

13.45 - 14.45 *GINNASTICA · Tone & G.A.G. 60min Sala B

14.40 - 15.30 ACQUAFITNESS Music 50min Piscina

14.50 - 15.50 GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala A

16.00 - 17.00 VIDEO DANCE 60min Sala B

17.30 - 18.30 GINNASTICA · Total Body 60min Sala A

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Sala B

18.30 - 19.30 GINNASTICA · Circuit Training 60min Sala A

19.00 - 19.50 ACQUAFITNESS G.A.G. 50min Piscina

19.00 - 20.00 AEQUILIBRIUM POSTURAL · PILATES 60min Sala B

19.30 - 20.30 GINNASTICA · Tone & G.A.G. 60min Sala A

20.00 - 21.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala B

20.30 - 21.30 PREPUGILISTICA 60min Sala A

09.30 - 10.30 AEQUILIBRIUM POSTURALE 60min Sala A

10.30 - 11.30 GINNASTICA · Total Body 60min Sala A

11.30 - 12.30 GINNASTICA PER TUTTI · STRONG 60min Sala A

12.00 - 13.00 *GINNASTICA · Total Body 60min Sala B

12.00 - 13.00 ACQUAFITNESS Idrofitness 60min Piscina

12.30 - 13.30 PREPUGILISTICA 60min Sala A

13.00 - 14.00 ACQUAFITNESS Idrofitness 60min Piscina

09.30 - 10.30 GINNASTICA · Total Body 60min Sala A

10.00 - 10.50 ACQUAFITNESS Tone 50min Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA AEROBICA G.A.G. 60min Sala A

10.50 - 11.40 ACQUAFITNESS Treadmill 50min Piscina

11.50 - 12.40 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Piscina

12.00 - 13.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Sala A