Orari

ORARIO IMPIANTO SPORTIVO
Dal Lun al Ven: 7.00 – 22.30
Sab e Dom: 8.30 – 20.00

ORARIO CARDIO-BODY BUILDING
Dal Lun al Ven: 7.00 – 22.00
Sab e Dom: 8.30 – 19.30

ORARIO TENNIS LIBERO
Dal Lun al Ven: 7.00 – 22.00
Sab e Dom: 8.30 – 19.30

NUOTO LIBERO ASSISTITO
Lunedì, Mercoledì e Giovedì dalle 7.00 alle 16.00 e dalle 19.00 alle 21.30
Martedì e Venerdì dalle 7.00 alle 16.00 e dalle 20.00 alle 21.30
Sabato dalle 12.00 alle 18.30
Domenica dalle 9.00 alle 13.30

Programma Attività Studio A e Studio B
Dal 17 Settembre 2018 al 30 Giugno 2019
Download

Programma Attività Acquafitness
Dal 01 al 23 Settembre 2018
Download
Dal 01 Ottobre 2018 al 31 Maggio 2019
Download

Programma Attività Danza
Dal 17 Settembre 2018 al 30 Giugno 2019
Download

*Corsi open

Planning

  • Lunedì
  • Martedì
  • Mercoledì
  • Giovedì
  • Venerdì
  • Sabato
  • Domenica

07.30 - 08.20 ACQUAFITNESS Tone 50min Antonella/Giuseppe Piscina

07.30 - 08.30 GINNASTICA PER TUTTI · Interval Training 60min Anna Sala A

08.30 - 09.30 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Stella Sala B

08.30 - 09.30 GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Anna Sala A

09.00 - 09.50 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Ariane Piscina

09.30 - 10.30 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Barbara Sala A

09.30 - 11.00 YOGA 90min Raffaella Sala B

10.30 - 11.20 ACQUAFITNESS Circuit 50min Veronica Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA AEROBICA 60min Daniela Sala A

11.00 - 12.00 *GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Mariateresa Sala B

11.30 - 12.30 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Daniela Sala A

12.30 - 14.30 *GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Fabrizio Sala B

12.40 - 13.30 ACQUAFITNESS Interval 50min Veronica Piscina

13.10 - 14.10 FUNCTIONAL STRENGTH 60min Francesco Sala A

13.40 - 14.30 ACQUAFITNESS Treadmill 50min Ilaria Piscina

13.45 - 14.45 *GINNASTICA AEROBICA 60min Fernando Sala B

14.40 - 15.30 ACQUAFITNESS G.A.G. 50min Ilaria Piscina

14.50 - 15.50 GINNASTICA PER TUTTI · G.A.G. 60min Fernando Sala A

16.15 - 17.15 PREPUGILISTICA 60min Marco Sala A

17.30 - 18.30 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Antonio Sala A

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Francesco Sala B

18.30 - 19.30 TONE & G.A.G. 60min Emanuela Sala A

19.00 - 20.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Antonio Sala B

19.10 - 20.00 ACQUAFITNESS Kick 50min Antonella Piscina

19.30 - 20.30 GINNASTICA PER TUTTI · Tonificazione 60min Catia Sala A

20.00 - 20.50 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Antonella Piscina

20.00 - 21.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Fabrizio Sala B

20.30 - 21.30 GINNASTICA PER TUTTI · Latin G.A.G. 60min Fernando Sala A

07.10 - 08.00 GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 50min Claudia Sala A

08.00 - 09.00 GINNASTICA PER TUTTI · Tonificazione 60min Claudia Sala A

08.40 - 09.30 ACQUAFITNESS Treadmill 50min Ilaria Piscina

09.00 - 10.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Claudia Sala A

09.40 - 10.30 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Ilaria Piscina

10.00 - 11.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Mariateresa Sala A

11.00 - 11.50 ACQUAFITNESS G.A.G. 50min Alessia Piscina

11.00 - 12.00 *GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 60min Claudia Sala B

11.10 - 12.10 GINNASTICA PER IL BENESSERE · Soft Gym 60min Annie Sala A

12.40 - 13.40 *ENERGY FITNESS 60min Emanuela Sala B

12.40 - 13.40 *FUNCTIONAL TRAINING · Sala C 60min Francesco Sala B

13.15 - 14.15 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Claudia Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS Tone 50min Alessia Piscina

14.30 - 15.30 GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 60min Alessia Sala A

17.00 - 18.00 GINNASTICA AEROBICA · Musica latino americana 60min Elder Sala A

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Daniela Sala B

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Fabrizio Sala A

19.00 - 20.00 GINNASTICA AEROBICA · Musica latino americana 60min Elder Sala A

19.00 - 20.00 AEQUILIBRIUM POSTURALE 60min Fabrizio Sala B

19.10 - 20.00 ACQUAfITNESS Tone 50min Alessia Piscina

20.00 - 20.50 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Irene Piscina

20.00 - 21.00 AEQUILIBRIUM POSTURAL PILATES 60min Fabrizio Sala B

20.00 - 21.00 PREPUGILISTICA 60min Marco Sala A

21.00 - 22.00 FUNCTIONAL TRAINING 60min Luca Sala A

07.30 - 08.20 ACQUAFITNESS Circuit 50min Giuseppe Piscina

07.30 - 08.30 GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Anna Sala A

08.30 - 09.30 GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Anna Sala A

08.30 - 09.30 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Stella Sala B

09.00 - 09.50 ACQUAFITNESS Tone 50min Ariane Piscina

09.30 - 10.30 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Barbara Sala A

09.30 - 11.00 YOGA 90min Raffaella Sala B

10.30 - 11.20 ACQUAFITNESS Treadmill 50min Ariane Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Daniela Sala A

11.00 - 12.00 *AEQUILIBRIUM STRETCHING 60min Fabrizio Sala B

11.30 - 12.30 GINNASTICA PER TUTTI · Tone & G.A.G. 60min Daniela Sala A

12.30 - 14.30 *GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Fabrizio Sala B

12.40 - 13.30 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Antonella Piscina

13.10 - 14.10 FUNCTIONAL STRENGTH 60min Francesco Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS Music 50min Mariateresa Piscina

13.45 - 14.45 *GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Fernando Sala B

14.30 - 15.20 ACQUAFITNESS Tone 50min Mariateresa Piscina

14.50 - 15.50 GINNASTICA AEROBICA 60min Fernando Sala A

17.30 - 18.30 GINNASTICA PER TUTTI · Tonificazione 60min Emanuela Sala A

17.00 - 18.00 VIDEO DANCE 60min Marika Tallerini Sala B

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Francesco Sala B

18.30 - 19.30 GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 60min Emanuela Sala A

19.00 - 21.00 (120min) ACQUAFITNESS Idrofitness 120min Claudio Infusi Piscina

19.00 - 20.00 AEQUILIBRIUM POSTURAL PILATES 60min Antonio Sala B

19.30 - 20.30 AEQUILIBRIUM POSTURALE 60min Catia Sala A

20.00 - 21.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Fabrizio Sala B

20.30 - 21.30 GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 60min Antonio Sala A

07.10 - 08.00 GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 50min Claudia Sala A

08.00 - 09.00 GINNASTICA PER TUTTI · Tonificazione 60min Claudia Sala A

08.15 - 09.00 BIO ENERGETICA (Corso sperimentale gratuito) 45min Paola Sala B

08.40 - 09.30 ACQUAFITNESS Tone 50min Stefano Piscina

09.00 - 10.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Claudia Sala A

09.40 - 10.30 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Antonella Piscina

10.00 - 11.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Mariateresa Sala A

10.40 - 11.30 ACQUAFITNESS Kick 50min Antonella Piscina

11.00 - 12.00 *GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 60min Claudia Sala B

11.10 - 12.10 GINNASTICA PER IL BENESSERE · Soft Gym 60min Annie Sala A

12.40 - 13.40 *ENERGY FITNESS 60min Emanuela Sala B

12.40 - 13.40 *FUNCTIONAL TRAINING · Sala C 60min Francesco Sala B

13.15 - 14.15 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Claudia Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS Treadmill 50min Alessia Piscina

14.30 - 15.30 GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 60min Alessia Sala A

16.00 - 17.00 PREPUGILISTICA 60min Marco Sala A

17.00 - 18.00 GINNASTICA AEROBICA · Musica latino americana 60min Elder Sala A

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER TUTTI Circuit Training 60min Fabrizio Sala A

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Daniela Sala B

19.00 - 20.00 GINNASTICA AEROBICA · Musica latino americana 60min Elder Sala A

19.00 - 20.00 AEQUILIBRIUM POSTURALE 60min Fabrizio Sala B

19.10 - 20.00 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Ariane Piscina

20.00 - 21.00 AEQUILIBRIUM POSTURAL PILATES 60min Fabrizio Sala B

20.05 - 20.55 ACQUAFITNESS Treadmill 50min Ariane Piscina

20.00 - 21.00 GINNASTICA AEROBICA 60min Fernando Sala A

21.00 - 22.00 FUNCTIONAL TRAINING 60min Luca Sala A

07.30 - 08.20 ACQUAFITNESS Tone 50min Giuseppe Piscina

07.30 - 08.30 GINNASTICA PER TUTTI · Interval Training 60min Anna Sala A

08.30 - 09.30 GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Anna Sala A

08.30 - 09.30 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Stella Sala B

09.00 - 09.50 ACQUAFITNESS Treadmill 50min Ariane Piscina

09.30 - 10.30 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Barbara Sala A

09.30 - 11.00 YOGA 90min Raffaella Sala B

10.30 - 11.20 ACQUAFITNESS Circuit 50min Veronica Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA AEROBICA 60min Daniela Sala A

11.00 - 12.00 *AEQUILIBRIUM STRETCHING 60min Fabrizio Sala B

11.30 - 12.30 GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 60min Daniela Sala A

12.30 - 14.30 *GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Fabrizio Sala B

12.40 - 13.30 ACQUAFITNESS Kick 50min Antonella Piscina

13.10 - 14.10 FUNCTIONAL STRENGTH 60min Francesco Sala A

13.30 - 14.20 ACQUAFITNESS Aerobic 50min Ilaria Piscina

13.45 - 14.45 *GINNASTICA · Tone & G.A.G. 60min Fernando Sala B

14.30 - 15.20 ACQUAFITNESS Music 50min Ilaria Piscina

14.50 - 15.50 GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Fernando Sala A

17.00 - 18.00 VIDEO DANCE 60min Marika Tallerini Sala B

17.30 - 18.30 GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 60min Emanuela Sala A

18.00 - 19.00 GINNASTICA PER IL BENESSERE 60min Fabrizio Sala B

18.30 - 19.30 GINNASTICA PER TUTTI · Circuit Training 60min Emanuela Sala A

19.00 - 19.50 ACQUAFITNESS G.A.G. 50min Vittoria Piscina

19.00 - 20.00 AEQUILIBRIUM POSTURAL · PILATES 60min Antonio Sala B

19.30 - 20.30 GINNASTICA PER TUTTI · Tone & G.A.G. 60min Catia Sala A

20.00 - 21.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Fabrizio Sala B

20.30 - 21.30 PREPUGILISTICA 60min Marco Sala A

09.30 - 10.30 AEQUILIBRIUM POSTURALE 60min Catia Sala A

10.30 - 11.30 GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 60min Catia Sala A

11.30 - 12.30 STRONG ZUMBA 60min Alessandro Sala A

12.00 - 13.00 *GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 60min Emanuela Sala B

12.00 - 14.00 (120min) ACQUAFITNESS Idrofitness 120min Claudio Infusi Piscina

12.30 - 13.30 PREPUGILISTICA 60min Marco Sala A

09.30 - 10.30 GINNASTICA PER TUTTI · Total Body 60min Emanuela Sala A

10.00 - 10.50 ACQUAFITNESS Tone 50min A Rotazione Piscina

10.30 - 11.30 GINNASTICA AEROBICA G.A.G. 60min Fernando Sala A

10.50 - 11.40 ACQUAFITNESS Treadmill 50min A Rotazione Piscina

11.50 - 12.40 ACQUAFITNESS Aerobic 50min A Rotazione Piscina

12.00 - 13.00 AEQUILIBRIUM PILATES 60min Claudia Sala A